Matematika

Pertanyaan

minta bantuannya ya kawan..
minta bantuannya ya kawan..

1 Jawaban

  • 17.  diketahui : diskon 15% untuk semua jenis barang
           barang yang dibeli ibu :
           a. 5kg gula = 3800/kg  
               5 x 3800 = 19.000
               diskon : 19.000 x 15/100 = 2.850
               harga : 19.000 - 2.850 = 16.150
            
            b. 10 kg beras = 3.500/kg
                 10 x 3.500 = 35.000
                 diskon : 35.000 x 15/100 = 5.250
                  harga : 35.000 - 5.250 = 29.750
            
            c. 2 kg minyak = 11.000/kg
                2 x 11.000 = 22.000
                 diskon : 22.000 x 15/100 = 3.300
                 harga : 22.000 - 3.300 = 18.700
              
                 yang harus dibayar ibu adalah : 16.150 + 29.750 + 18.700
                                                                    = 64.600   (A)

    18.  1 sepeda bmx = 215.000
            1 sepeda roda tiga = 125.000
            kerugian sepeda bmx = 12,5% x 215.000
                                                = 12,5 /100 x 215.000
                                                = 26.875
            kerugian sepeda roda tiga = 15% x 125.000
                                                       = 15 / 100 x 125.000
                                                       = 18.750
             total kerugian =  26.875 +  18.750
                                   = 45.625    ( D)

    Semoga membantu, koreksi lagi ya =))