1.ibu membawa uang yg cukup untuk membeli 15 kg beras seharga 12.000per kg.jika ternyata harga beras naik 3.000per kg ,maka ibu hanya memperoleh beras sebayak..
Matematika
pramataputri
Pertanyaan
1.ibu membawa uang yg cukup untuk membeli 15 kg beras seharga 12.000per kg.jika ternyata harga beras naik 3.000per kg ,maka ibu hanya memperoleh beras sebayak...
2.untuk membuat 240 telur asin diperlukan garam sebanyak 5kg.banyaknya telur asin yg dpt dibuat menggunakan 7,5kg garam adalah...
2.untuk membuat 240 telur asin diperlukan garam sebanyak 5kg.banyaknya telur asin yg dpt dibuat menggunakan 7,5kg garam adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban zahrq2
1. 12000×15kg
=180.000 jadi uang ibu ada 180.000
karena naik 3000 per kg jadi harga 1 kg =15.000
jadi 180.000÷15000
=12 kg beras
2. jadi 240÷5 kg = 48 telur asin per satu kg garam
7.5 garam ×48 telur =360 telur asin