Matematika

Pertanyaan

Bu Nisa membeli 20 kg kacang tanah seharga Rp90.000,kemudian ia jual dengan harga Rp5.400,per kg ,jika seluruh kacang tanah habis dijual,maka besar untung atau rugi ibu nisa adalah???

2 Jawaban

  • Harga beli =90.000
    Harga jual=20*5.400=108.000
    Untung=108.000-90.000=18.000
  • Harga beli ~ 20 kg = Rp 90.000
    Di jual ~ 1 kg = Rp 5.400
    Harga jual ~ Rp 5.400 . 20 kg
    = Rp 108.000
    Untung ~ Rp 108.000 - Rp 90.000
    = Rp 18.000

Pertanyaan Lainnya