Harga 5 mangkok bakso dan 4 gelas jus jeruk di rumah makan ENAK adalah Rp50.000,00. Sedangkan harga 2 mangkok bakso dan 3 gelas jus jeruk di tempat yang sama Rp
Matematika
Felly191
Pertanyaan
Harga 5 mangkok bakso dan 4 gelas jus jeruk di rumah makan "ENAK" adalah Rp50.000,00. Sedangkan harga 2 mangkok bakso dan 3 gelas jus jeruk di tempat yang sama Rp27.000,00. Jika Andi membeli 3 mangkok bakso dan 2 jus jeruk, uang yang harus di bayarkan adalah...
A. Rp27.000,00
B. Rp28.000,00
C. Rp35.000,00
D. Rp29.000,00
A. Rp27.000,00
B. Rp28.000,00
C. Rp35.000,00
D. Rp29.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban ANIsaRafa
Ini jawabannya di foto2. Jawaban BSunShine
Misalkan :
=> Mangkok bakso : x
=> Gelas jus : y
5x + 4y = 50.000 ....×2
2x + 3y = 27.000 ....×5
----------------------------------
10x + 8y = 100.000
10x + 15y = 135.000
-------------------------------(-)
-7y = -35.000
y = 5.000
5x + 4y = 50.000
5x + 4(5.000) = 50.000
5x + 20.000 = 50.000
5x = 50.000 - 20.000
5x = 30.000
x = 6.000
⇒3x + 2y
⇒3(6.000) + 2(5.000)
⇒18.000 + 10.000
⇒28.000
semoga membantuPertanyaan Lainnya