Matematika

Pertanyaan

doni akan membuat kue coklat.dia membeli 1 batang coklat dan dilelehkan dalam cetekan dengan 6 isi.1/4 coklat di jual dengan harga RP2.500.doni juga menambahkan kacang di dalamnya.dia membeli 6 bungkus.setiap bungkus kacang dengan harga RP500.setelah siap masak.doni menjualnya dengan harga RP3.000/kue.pertanyaanya...
a)berapa jumblah laba semua kue doni?
b)berapa laba setiap 1 kue?

1 Jawaban

  • 1)harga 1/4 coklat = Rp 2.500
    maka harga 1 coklat yg dibutuhkan = Rp 10.000

    2)harga 1 bungkus kacang = Rp 500
    maka harga 6 bungkus kacang yg diperlukan = Rp 3.000

    jumlah modal = 1 coklat dan 6 kacang
    = Rp 10.000 + Rp 3.000
    = Rp.13.000

    harga 1 kue = Rp 3000
    maka 6 kue terjual = Rp.18.000

    a) laba = harga jual - jumlah modal
    = Rp 18.000 - Rp 13.000
    = Rp 5.000
    b)laba setiap 1 kue = Rp 5.000 / 6 kue
    = Rp 833,-

    Terimakasih semoga membantu

Pertanyaan Lainnya