harga beli 90.000/lusin,untung 2.500/buah,tentukan harga jual = ...../buah (tlng di jawab)
Matematika
Thalia101
Pertanyaan
harga beli 90.000/lusin,untung 2.500/buah,tentukan harga jual = ...../buah (tlng di jawab)
2 Jawaban
-
1. Jawaban MHafizh1501
Harga Beli = 90.000 / lusin
Untung = 2.500 / buah
Harga Jual = ... / buah
1 lusin = 12 buah
karena ditanyanya buah, maka ...
Jawab:
Harga Beli
90.000 / 12 buah = 7.500
Harga Jual
7.500 + 2.500 = 10.000
Catatan:
Jika kita menjual sebuah apel dengan harga 10.000 dgn harga kita beli 7.500 maka kita memperoleh keuntungan sebesar 2.500
semoga membantu -
2. Jawaban faizafitri123
harga beli 90.000/lusin
untung 2.500/buah
ditanya:harga jual=.../buah
jadi harga beli
90.000/12buah =7.500
harga jual
7.500+2.500=10.000
berarti harga jualnya 10.000
semoga membantu:)